Выставки
Выставка «Воскрешение монашеского любомудрия: 300 лет со дня рождения преп. Паисия (Величковского)»
12.12.2022
В читальном зале библиотеки с декабря 2022 года была представлена выставка книг, посвящённых преп. Паисию Величковскому, либо так или иначе связанных с ним и с его деяниями: «Воскрешение монашеского любомудрия». Восстанавливая в конце 20-го века утраченные традиции, Русская Православная Церковь причислила старца Паисия к лику святых: он канонизован за святую подвижническую жизнь, как молитвенник, совершитель и учитель умной Иисусовой молитвы, восстановивший в русском монашестве спасительный подвиг старчества, как духовный писатель, оставивший в своих трудах назидательный пример для восхождения чад церковных по пути духовного совершенства.
Выставка приурочена к 300-летию со дня рождения преподобного (21 декабря 1722 г. по ст. ст.) и продлится до марта 2023 г.
Предлагаем Вашему вниманию фотоотчёт о выставленных здесь изданиях (развернуть ту или иную картинку ВО ВЕСЬ ЭКРАН можно просто «кликнув» на изображении; возврат к обычному просмотру – через команду «Esc»[Отмена]):
***
