Новости

Зачем читать Библию всей семьей? Иеродиакон Илиодор (Шевчук)

24.05.2023

Семейные вечера играют большую роль в жизни каждого ребенка. Ведь дети запоминают тепло этого общения на всю жизнь. Но особенно наполненным оно становится в моменты разговоров о Боге.

 

 

Семейное чтение Библии может стать замечательной традицией для каждого из нас. А дети, впитывая повествование о главных событиях в истории человечества, смогут получить важнейшие нравственные ориентиры, которые помогут им в любом возрасте быть ближе к Богу.

 

Книга книг, «Вечная книга», Библия на протяжении всей человеческой истории остается главным источником познания Бога и Его творения — видимого и невидимого миров. Тысячи поколений изучают это Божественное Откровение, чтобы найти в нем ответы на главные вопросы бытия, чтобы различить добро от зла, а истину — от лжи, чтобы познать беспредельную любовь Бога к человеку и обрести на земле верную дорогу к небу.

 

В настоящей «Библии, изложенной для семейного чтения» библейские рассказы представлены в сокращенном виде для доступного и в юном возрасте ознакомления.

 

Об этом 14 мая 2023 г. шёл разговор на встрече с иеродиаконом Илиодором (Шевчуком) в магазине «Сретение».

 

Сретенский монастырь