Новости и события

Онлайн-семинар о публичной истории пройдёт в ПСТГУ

10.04.2024

15 апреля 2024 года в Институте дистанционного образования ПСТГУ пройдет научный семинар «Междисциплинарные подходы к изучению прошлого. Публичная история», на котором выступит историк, преподаватель курса «История в публичном пространстве» в дистанционной магистратуре «Церковная история советского периода», главный редактор Портала публичной истории RU PUBLIC HISTORY Наталья Олеговна Липилина.

 

Прошлое постоянно присутствует в повседневности, ведь люди ежедневно сосуществуют с историческими артефактами и пространством истории. История окружает нас, превращается в шутки и мемы, в элементы дизайна и рекламы, в привычный фон для нашей жизни.

 

Как прошлое живет в настоящем, как это можно исследовать и чем это может быть полезно для научной работы студентов и магистрантов?

 

Наталья Липилина расскажет, что стоит за термином «публичная история», о междисциплинарном поле для разных гуманитарных исследователей и о том, может ли деятельность на этом поле быть интересной для историка.

 

Время проведения семинара: с 19:00 до 20:30.

Семинар пройдет онлайн, в вебинаре Клуба любителей теологии, в Системе дистанционного обучения ПСТГУ.

Чтобы принять участие в семинаре, нужно пройти по ссылке в Клуб любителей теологии  и нажать на кнопку «Продолжить» в разделе «Самостоятельная запись» в нижней части экрана. Вам будет предложено ввести свой пароль и логин или зарегистрироваться, если у вас еще нет учетной записи в СДО ПСТГУ. После входа в учетную запись или регистрации вы попадете на страницу вебинара и в указанное в программе время сможете подключиться к сеансу.

Запись трансляции будет размещена на канале ИДО в YouTube.

 

ПСТГУ