Новости

Издан учебник по пастырскому богословию для бакалавриата духовных учебных заведений «Православное пастырство: Бог и человек в таинстве спасения»

05.05.2023

В Издательском доме «Познание» издан учебник по пастырскому богословию для бакалавриата духовных учебных заведений и специальности «Теология» «Православное пастырство: Бог и человек в таинстве спасения». Автор книги — председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим.

 

Издание имеет гриф «Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви»

 

Новый учебник призван сформировать у студентов прочную основу и комплексный образ православного пастыря. Выбранный автором подход к оформлению содержания и структуры основывается на принципе дискуссий и рассуждений, подходящих для аудитории, где студенты вместе с преподавателем могут разбираться в нюансах проблематики и разрешать недоумения. Самостоятельная работа, предполагающая анализ монографий, написание эссе и подготовку к семинарам, призвана стимулировать творческое мышление студентов на основе усвоенного материала.

 

Пользуясь этим пособием, студент сможет пройти путь от первого знакомства с темами пастырского богословия до формирования собственного целостного мнения по широкому спектру вопросов этой дисциплины.

 

Издание предназначено для высших учебных заведений, осуществляющих обучение по специальности «Теология», а также может быть востребовано широким кругом читателей, интересующихся православным пастырством.

 

ИД «Познание»