Новости и события
«Ввысь и вглубь. Христианские беседы с К. С. Льюисом». Эдит М. Хампфри
13.07.2022
Дмитрий Рындин, редактор книги «Ввысь и вглубь. Христианские беседы с К. С. Льюисом» (автор Эдит М. Хампфри) о книге.
Уже несколько поколений читателей выросло на великих современных сказках. Мы любим погружаться в удивительные миры этих мифов, размышляем о них, зачастую они оказывают влияние на формирование наших ценностей и мировоззрения.
Но эти произведения возникли не в вакууме, у них есть контекст, о котором мы не всегда задумываемся — и это контекст культуры, проникнутой преимущественно христианскими ценностями и смыслами.
Книга рекомендуется всем любителям Льюиса, которые хотели бы открыть для себя новые аспекты и новые горизонты произведений этого замечательного писателя, а также всем, кто, так же как и мы, любит все эти современные сказки, читает, перечитывает их, смотрит с детьми экранизации и видит в этих увлекательных историях не просто способ приятно провести время, но и способ выразить и донести нечто чрезвычайно важное и ценное для нашей жизни.
Подробнее о книге: https://nikeabooks.ru/catalog/book/vv...
