Новости

Русские поэты XX века: материалы и исследования. Анна Ахматова и Иннокентий Анненский

13.03.2023

Анна Ахматова: материалы и исследования. - М.: Азбуковник, 2021. и Иннокентий Анненский: материалы и исследования. - М.: Азбуковник, 2022.

 

 

Анна Ахматова: материалы и исследования. - М.: Азбуковник, 2021. - 472 с. - ISBN 978-5-91172-216-6

Аннотация к книге: В настоящий сборник научной серии «Русские поэты XX века: материалы и исследования» вошли статьи и публикации отечественных и зарубежных исследователей, посвященные широкому спектру вопросов, связанных с творческой биографией и с особенностями поэтики А. А. Ахматовой. В издании также представлен большой корпус новых биографических и творческих материалов, связанных с ее жизнью и творчеством. Книга предназначена как для исследователей русской поэзии, так и для широкого круга читателей, интересующихся литературными судьбами XX века.

 

Иннокентий Анненский: материалы и исследования. - М.: Азбуковник, 2022. - 624 с. - ISBN 978-5-91172-222-7 

Аннотация к книге: В настоящий сборник научной серии «Русские поэты ХХ века: материалы и исследования» вошли работы отечественных и зарубежных исследователей, посвященные творческой биографии И. Ф. Анненского. В статьях и публикациях, вошедших в состав сборника, раскрываются особенности ноэтики Анненского, специфика его критической и переводческой деятельности, вопросы влияния его творчества на развитие русской литературы ХХ века. Особое внимание уделено биографии поэта, в том числе его педагогической деятельности. Книга предназначена как для исследователей русской поэзии, так и для широкого круга читателей, интересующихся литературными судьбами ХХ века.

 

Источник