Новости

Издательство Московской Патриархии открывает новую книжную серию «Обретение веры»

25.01.2023

Издательство Московской Патриархии открывает новую книжную серию «Обретение веры». Автор серии — митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Уже вышли в свет четыре книги: «Таинства Церкви. Подготовка и участие»; «Православное богослужение»; «Правила поведения в православном храме»; «Православная трапеза: Пост и скоромные дни».

Как отмечается на сайте Издательства:

«Наша жизнь наполнена разнообразными заботами, проблемами, радостями и горестями. Это семья, работа, дети, друзья, творчество, отдых, болезни, конфликты, войны… И, конечно, вера, религиозная часть нашего бытия. Но порой сознание современного человека, как картинки в калейдоскопе, распадается на множество разных эпизодов.

Православное богословие воспринимает жизнь человека в ее целостности и во всех ее частных проявлениях. Вера в Бога призвана влиять на все стороны нашего земного бытия и объединять мысли и чувства одной главной идеей. Церковные таинства, церковные чинопоследования, церковные молитвы обнимают всю жизнь человека, начиная от его рождения и заканчивая исходом из этого мира. Церковь освящает пребывание человека на земле и открывает ему двери в вечность. Человек, начинающий вести церковную жизнь, может растеряться от того, что слишком многое покажется сложным.

Настоящая серия призвана помочь ему с первых шагов найти верное направление, получить основные понятия и представления о Православии».

Издательство Московской Патриархии