Новости

Презентация книги «Мужская философия»

26.09.2022

Презентация переизданной книги «Мужская философия» иеромонаха Симеона (Мазаева) Кандидат философских наук, преподаватель Московской Духовной академии.

 

 

Кандидат философских наук преподаватель Московской духовной академии иеромонах Симеон (Мазаев) адресовал свою работу в первую очередь учащимся духовных учебных заведений, которым церковные каноны предписывают жениться только один раз. Это обстоятельство заставляет человека ответственно относиться и к супружеству, и к выбору той единственной подруги по бытию, с которой ему предстоит пройти жизненный путь. Чтобы этот выбор был возможен и брак состоялся, молодому человеку, прежде всего, необходимо настроиться на серьезное отношение к самому себе.

 

Можно ли научиться мужественности? На чем основана мужская привлекательность? Ради чего женщины готовы многое прощать мужчинам? Это лишь немногие из тех вопросов, которые автор рассматривает в книге «Мужская философия». Наступившее тысячелетие всё реже требует от мужчин физического труда, в войнах всё чаще участвуют профессиональные военные, и далеко не все молодые люди идут служить в армию. Но это совсем не означает, что мужественность стала менее востребованной сегодня. Напротив, констатируя наступивший на европейской территории планеты кризис мужественности, женщины, возможно, как никогда раньше нуждаются в настоящих мужчинах.

 

Впервые книга была выпущена в 2017 году в издательстве Данилова мужского монастыря. Спустя пять лет книга не потеряла своей актуальности. Доработанное и исправленное автором издание позволит читателям осмыслить «мужскую философию» по-новому.

 

МДА