Новости

Презентация книги «В ответ на лучшие дары»

19.09.2022

 «В ответ на лучшие дары»: Венок к 63-му дню рождения Александра Евгеньевича Махова. Сост., автор предисловия Алиса Львова; Общая редакция О. Л. Довгий, А. Львовой. Издательство «Аквариус».

 

 

Эта книга — подарок к 63-му дню рождения А. Е. Махова. В создании тома приняли участие 57 авторов. Это друзья, коллеги, ученики А.Е. Махова — известные филологи, искусствоведы, культурологи, историки из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Твери, Белграда, Осло, Токио. В книгу вошли научные статьи по самым разным сферам гуманитарного знания, в соответствии с широтой интересов учёного (эмблематика, история европейской и русской поэтики, топика, риторика, иконография и иконология, история западноевропейской и русской литературы, бестиарные коды культуры, средневековая христианская демонология, европейская история), и воспоминания, и фотографии. Впервые представлен полный список научных публикаций А. Е. Махова и ссылок на видео его докладов. Книга богато иллюстрирована.

В создании сборника приняли участие 57 авторов, среди которых:  филологи, искусствоведы, культурологи и историки.

В сборник вошли работы из различных областей гуманитарного знания, таких как иконография и иконология, история западноевропейской и русская литература.

 

RGGU