Новости

«Новые книги —специалистам библиотечного дела: Научно-исследовательская работа»

14.09.2022

Отдел литературы по библиотековедению, библиографоведению и книговедению РГБ продолжает цикл видеообзоров для профессионалов «Новые книги – специалистам библиотечного дела». Тема седьмого обзора – Научно-исследовательская работа.

 

 

В обзоре будут представлены следующие материалы: учебное пособие, посвященное процессу подготовки и оформления научных статей; методические рекомендации по популяризации результатов деятельности научно-исследовательских коллективов с использованием электронных библиотек и наукометрических баз данных; сборники материалов совещаний и конференций по научно-образовательной работе библиотек и научно-исследовательской деятельности студентов Орловского государственного института культуры, а также библиографический навигатор по научно-исследовательскому пространству культурологической школы Челябинского государственного института культуры.

 

Лектор: Ирина Юрьевна Арифуллина— главный библиотекарь отдела литературы по библиотековедению, библиографоведению и книговедению Российской государственной библиотеки.

 

Российская государственная библиотека