Новости

Новая книга: Эдит М. Хампфри. Ввысь и вглубь. Христианские беседы с К. С. Льюисом

21.04.2022

Произведениями Клайва Стейплза Льюиса зачитываются по всему миру, фантастические истории писателя переносят на большой экран, а его блестящая апологетика доносит евангельскую весть до самых разных людей.

 

Эта книга — уникальный и всеобъемлющий путеводитель по богословским идеям и взглядам выдающегося апологета, возможность вместе со знающим проводником погрузиться в океан смыслов произведений Льюиса, встретить полюбившихся героев и соприкоснуться с волшебством творчества, проникнутого глубокой христианской верой.

 

«Даже занимаясь серьезным делом малого творения, отображая в нем уникальный божественный акт творения, Льюис не становится нудным. Он знает, что создает человеческую репрезентацию, в свете нашего, хорошо знакомого нам мира рассказывает о другом творении, используя фантазию и внося в рассказ некоторые усложнения. Легкими штрихами перспективы и юмора он твердо противостоит современным сторонникам идеи «совместного творения», которые горделиво стирают границу между Творцом и тварью и с чрезмерной серьезностью относятся к роли человека. Однако любовным вниманием к деталям собственного творения Льюис исправляет и тех, кто склонен очернять материальный мир: ведь у Бога «нет ничего, что бы Он ненавидел из созданного Им», как говорится в великопостной
англиканской молитве». Из книги Эдита М. Хампфри «Ввысь и вглубь. Христианские беседы с К. С. Льюисом»

 

Рекомендуется к прочтению поклонникам творчества Клайва С. Льюиса и всем интересующимся современным богословием.

Подробнее о книге