Издан первый в России учебник для аспирантов «Музееведение»

В Институте Наследия издан учебник для подготовки кадров высшей квалификации «Музееведение». Его автор — доктор исторических наук, главный научный сотрудник – руководитель центра музейной политики Тамара Юренева.

В учебнике изложена система базовых знаний в области исторического, теоретического и прикладного музееведения. Адресованный прежде всего аспирантам, он будет полезен также студентам магистратуры и бакалавриата, обучающимся по музееведческим специальностям.

Тамара Юренева:

За последние годы система российского образования серьёзно изменилась: аспирантура стала третьим уровнем высшего образования – «подготовка кадров высшей квалификации». Ведущее средство обучения на всех этапах системы непрерывного образования – учебник. За последние годы опубликовано немало учебных пособий, методических рекомендаций, курсов лекций для аспирантов, но учебников по специальным дисциплинам кандидатского минимума, как правило, нет. Данный учебник призван восполнить этот пробел в подготовке кадров высшей квалификации по научной специальности «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов».

Приобрести книгу можно в Институте Наследия. Справки по эл. почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия


Материал выполнен с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов #ФондПрезидентскихГрантов

Синодальная библиотека


партнеры