Новости
В Николо-Угрешской духовной семинарии состоится конференция «Равноапостольный Николай Японский и миссионерское служение Русской Православной Церкви»
24.12.2024
16 февраля 2025 г. в Николо-Угрешской духовной семинарии состоится Международная научная конференция «Равноапостольный Николай Японский и миссионерское служение Русской Православной Церкви».
К участию в мероприятии приглашаются сотрудники Синодального и епархиальных миссионерских отделов Русской Православной Церкви, представители зарубежных церковных миссий, преподаватели и учащиеся высших духовных и светских учебных заведений, научные сотрудники музеев и другие компетентные специалисты в области церковной истории.
Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:
- Равноапостольный Николай Японский и внешняя миссия Русской Церкви: история и современность.
- История внутренней миссии Русской Православной Церкви.
- Роль личности в истории миссии Русской Православной Церкви. Жизнь и деятельность выдающихся миссионеров Русской Церкви.
- Православное миссионерское общество и другие общественные миссионерские организации в истории Отечества и Русской Православной Церкви.
- Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе.
Формат проведения конференции: очный с возможностью дистанционного участия (для лиц, проживающих вне пределов Московского региона).
Рабочий язык мероприятия: русский.
Регламент выступления: до 20 минут.
Всем докладчикам будут выданы электронные сертификаты участника.